ICQ - консультанты:

    Ольга      682-571-746

 


 

 

Горящие туры

Горящие туры, горящие путевки.

Причины появления горящих туров.

Стандартный турпакет предусматривает определенный набор услуг, основными из которых являются перелет (в случае горящего тура — чартерный) и проживание в отеле выбранной категории. Случается так, что по тем или иным причинам поток туристов сокращается, соответственно, самолеты или отели не заполняются и туроператоры вынуждены снижать стоимость туров, чтобы минимизировать свои издержки, которые могут возникнуть в связи с незаполненностью чартеров, либо договорными отношениями с отелями.

Существует ошибочное мнение, что горящие — это те туры, которые стоят 200 - 300 $. Мы слышим от друзей, знакомых, что кто-то из родственников уехал в Египет за 200 $, а в Турцию за 250$ и непременно тоже стремимся отдохнуть, при этом получить максимум удовольствия за такие же деньги. Но согласитесь, если Ваши друзья сообщат о покупке автомобиля, скажем за 500 $, Вы обязательно уточните модель и как минимум год выпуска, и, скорее всего, это будет «Жигули», при этом возрастом наверняка старше Вас. А поинтересоваться у «счастливого» обладателя путевки за 200 $ такими параметрами, как количество ночей, название и категория отеля, тип питания и размещения и многими другими данными, определяющими цену тура, ни у кого не доходят руки. Поэтому и ловятся наши туристы на удочку заманчивой цены, попадая просто в очень дешевый отель с соответствующим питанием, сервисом и удалением от моря. А результат данной покупки один — разочарование от плохого отдыха, которое длится дольше, чем радость от низкой цены!

На самом деле, наилучшие предложения бывают в более дорогих отелях. Согласитесь, приобрести горящий тур за 1200 $, который день назад стоил 2300 $, и насладится райским отдыхом в люксовом отеле, куда приятнее, нежели сэкономить 100 $ на дешевом отеле.

Cкидка делается за счет снижения цены проживания в отеле, которая в дорогом отеле составляет значительную часть в стоимости целого турпакета и в противовес скидка минимальная, если отель дешевый и основную часть стоимости турпакета определяет перелет и другие услуги, цена на которые независимо от уровня отеля одинакова.

Следует обратить внимание, что понятие «горящая путевка» чаще всего применяется в отношении туров в Турцию, Египет, Тайланд, Мальдивы и др. популярные для пляжного отдыха безвизовые страны.

Однако горящие путевки иногда появляются и среди туров в страны с визовым въездом, например, в страны Европы. В таких случаях, тур начинает гореть с приближением момента последнего срока сдачи документов на визу т.е. за 7-10 дней до начала тура.

Итак, основной и несомненный плюс горящего тура — это цена. Цены на такие туры, ниже стандартной и специальной. Основной же минус в том, что, если Вы будете медлить с покупкой тура в высокий сезон, все популярные отели уже будут заполнены и Вы в них попросту не попадёте. Более того, откладывая покупку тура в ожидании спецпредложений, Вы вообще можете остаться без отпуска выкупленные туроператором места на авиарейсе попросту закончатся.

Таким образом, горящий тур это отнюдь не товар второго сорта, а реальный способ сэкономить на отдыхе.

Туристическое агентство "МЖД-Тур" предлагает Вам сэкономить на отдыхе и слетать по горящим турам.

Как приобрести горящий тур?

Если Вы желаете отправиться в путешествие по горящей путевке, Вам необходимо:

  • иметь диапазон времени, в течение которого Вы сможете в любой момент вылететь на отдых (неделя, две, чем больше времени, тем больше шансов наиболее выгодного предложения);
  • естественно иметь возможность оперативных сборов-1-2 дня (работа, чемоданы, покупки в дорогу);
  • действующий паспорт;
  • огромное желание ОТДОХНУТЬ.

Если Вы готовы приобрести горящий тур, то оставьте ваши пожелания в виде (страна, курорт, уровень отелей 3/4/5*, кол-во человек, предполагаемые даты поездки)

Наши менеджеры будут отслеживать для Вас возможность горящего тура или спецпредложения и обязательно свяжутся с вами!

Что нужно для того, чтобы приобрести горящую путевку?

  • Быстро принять решение о путешествии или быть готовым к нему в любое время.
  • Быстро среагировать на появление горящего предложения, приехав в офис нашей компании с документами и деньгами или заранее внести часть стоимости тура, а потом дистанционно согласовать конкретное предложение.

Как найти горящий тур: заходите в поиск тура и в поисковике ставите ближайшие даты вылета (1-4 дня). Не забудьте прочитать рекомендации перед программой поиска.