ICQ - консультанты:

  Владимир    621-104-939

    Мария       413-656-398

    Светлана    643-019-768
 


 

Куда поехать в Июне, Июле, Августе, Сентябрь. Где провести отпуск летом у моря

Лидером по количеству принятых на отдых россиян держат курорты Краснодарского края, прежде всего они, выигрывают своей доступностью в плане транспорта и документов, ведь не секрет что только 6% россиян имеют загранпаспорт. (По данным на 2010 год).Поэтому большинство отдыхает на нашем «советском  юге»: в Крыму и Одессе, от Сочи до Анапы, а также в Абхазии.

Плюс многие едут на своем автотранспорте. Из всех курортов Российского отрезка Черного моря лично мне больше нравится отрезок от Новомихайловского до Геленджика (меньше народа).

В Крыму холоднее вода, но красивее ландшафты, интереснее  экскурсии.

В Абхазии свежее воздух, и чище море.

Сервис хромает на всех курортах, причем в связи с тем «сезон» очень короткий хозяева отелей берут непомерную цену  за предоставляемые услуги (но учитывая поборы и налоги, иначе они не выживут.)

Поэтому из советов могу сказать, что лучше оформите загранпаспорт и вперед, за границу.

На первом месте среди зарубежных курортов стоит Турция, вылеты сейчас есть практически из всех городов России, поэтому туры из Воронежа в Турцию, также возможны, как и из Москвы, Ростова, Санкт-Петербурга, Белгорода, ну, в общем, из всех крупных городов - где позволяет это сделать взлетная полоса аэродрома. 

В Турции гораздо лучше сервис, чем на наших курортах, лучше питание, в общем лучше почти все.

Море чистое, теплое можно найти интересные места для дайвинга,  достаточно много интересных экскурсий. Испортить отдых Вы можете только себе сами, не стоить бронировать самый дешевый отель и ждать там большой номер с балконом и шампанское на «Все включено», чуда не бывает, попадете Вы в номер без окна, а кроме салатов и пива на столе может ничего не оказаться, и до моря будет километра три. Также не стоит ждать в Турцию «горящих туров» на август и июль,  хорошие отели по адекватной цене не резиновые и раскупаются хорошо. Поэтому июль и август советую бронировать заранее, выбирать отель и удобное время авиаперелета.
Если-же у кого-то из туроператоров и остаются места в чартере, то это неудобное время авиаперелета и самый дешевый отель (из описанного выше), так как для туроператора главное чтобы «кресло не сгорело», а чем ниже цена, тем быстрее уйдет. Кроме того не налегайте на систему питания «Все Включено», «Ультра Все Включено» и т.п. возьмите простой полупансион  - преимущества это трезвые соседи (часто почти все европейцы), и гораздо меньше отравлений, в общем для здорового отдыха это лучше и дешевле.

Египет, как не странно, не смотря на жару (которая легко переносится из-за сухого климата, сравните у Нас и в Турции влажность 80-99%,а в Египте20-30%),туристов достаточно много, прекрасное Красное море и низкие цены находят своих поклонников. Экскурсии в это время не рекомендуется.

Испания - лично для меня эта самая лучшая страна для летнего и осеннего отдыха, достаточно большое количество курортных зон для отдыха, парки развлечений, великолепные экскурсии на любой вкус, просто лучший шоппинг, отвечающие всем требованием отели, вкусная кухня, ну и качественный алкоголь сделал ее моим фаворитом. Остаются только выбрать курорт ведь в многообразиях «кост» можно и запутаться.

В июне теплее всего вода на Коста-Брава и Коста-Дорада, рядом великолепная Барселона, возможность съездить в Андорру, парк Порт-Авентура, но все-таки это ненастоящая Испания-это Каталония.

Самая теплая вода в июле и августе на Коста-Бланке, курортный городок Бенидорм, некоторая «европейская Паттайя», здесь очень много развлечений, город занесен в Книгу рекордов Гиннесса, на один квадратный километр здесь 331 отель.

Коста-де-Соль-настоящая «старая Испания» - корриды, такси в виде запряжённых повозок с осликами, загадочные города-Кордова, Гранада,  Рондо. Прима-балерина Севилья. Прекрасные пляжи, не такие многолюдные,  как в Бенидорме, возможность съездить на экскурсии в соседние страны Марокко, Гибралтар, Португалию.  Отдых здесь возможен почти круглодично. За счет близости Атлантического океана  достаточно тепло, но по этой же причине не такая теплая вода, хотя в августе и сентябре  она и может достигать 25 градусов,  и в ноябре  еще не остынет ниже 20.

Есть еще острова Мальорка, Ибица (с дискотеками и клубами), Канарские (уже писал это царство вечной весны.)

Болгария - еще один курорт советского прошлого, теперь там многое изменилось и главное теперь в Болгарию надо делать визу, а так…все-таки это Черноморский курорт, вода холоднее, море грязнее…лично мне данное место не очень нравится, но это мое субъективное мнение у некоторых это любимое место, за счет песчаных пляжей отлично подходит для отдыха с детьми.

Хорватия, Черногория - нет виз (пока), очень красивая природа, чистое море-это плюсы, минусы тоже есть - присутствует холодное течение (в связи с этим вода плохо прогревается), большинство это каменистые (плиты) пляжи, ну и я считаю, что дорого ну не стоит это тех денег, которые просят местные отельеры.

Италия, у меня стоит на втором месте после Испании, минус для меня это некоторая не приветливость итальянцев и цены, все-таки отдых в Италии обходится дороже, чем в Испании (правда это не касается района Римини), зато есть и плюсы: это самое большое количество объектов Юнеско, богатая история, да о чем я, Италия-это музей под открытым небом, где еще на улице стоят статуи Микеланджело.

Есть еще один плюс это соседнее с курортной Лигурией - княжество Монако с европейским игровым раем Монте-Карло.
Природа красива по всему побережью. Но мне больше всего нравится Лигурия, близость Сан-Ремо, Ниццы, Монте-Карло и Милана, красивая береговая линия, милые маленькие курортные городки, пожалуй, только курортные городки Сицилии обладают большим шармом.

Да Сицилия, Сардиния, Капри, Искья-это все итальянские острова курорты, наиболее доступнее Сицилия (по цене, плюс есть прямые авиаперелеты), Сардиния это самый дорогой курорт.

Отдых на Сицилии возможен до ноября, правда иногда «дымит» вулкан Этна. В общем, езжайте не пожалеете. Для первого раза рекомендую взять недельную экскурсионную программу, например от Рима до Венеции, и недельку-другую оттянутся на Лигурии, например, мне понравился маленький городок Споторно (за покупками можно съездить в соседние города  Милан и Геную.)

Греция. Говорят в Греции все есть, да в Греции все есть для отдыха, красивые острова, занимательные экскурсии, чистое море. Но в моем понимании она проигрывает Турции, Италии и Испании. Во-первых, дороже, во вторых холоднее вода, плюс греки все время бастуют, ну и визу делать надо,…хотя - если «я был султан, то отдыхал - бы и в этой стране заплывая на своей яхте по пути из Таиланда  в Испанию».

Кипр, проигрывает Турции по нескольким причинам, надо делать визу, беднее экскурсионная программа, ну и конечно дороже, меньше распространенно питание по системе «все включено».

Если для коллекции стран, то конечно подойдет. Учитывая, что это остров выигрывает, более морским климатом соответственно весной и осенью теплее, а также наличием мест в пиковые даты и горящими предложениями.

Тунис и Марокко, там жарко, хотя сухо. Поездка на экскурсии затруднены из-за жары. Море, особенно в июне конечно теплее чем в Европе, Африка все-таки. Ну и главный плюс нет виз, достаточно дешево, много горящих туров (особенно это касается Туниса.)

Куда еще-Мальта, Франция (Ницца), Албания, Португалия  все эти страны достаточно дороги для посещения, так как чартерная программа авиаперелетов не осуществляется.
Есть еще Балтийский берег - Латвия, Юрмала, но это уже совсем на любителя. (Не забудьте сделать загранпаспорт и открыть визу.)

Остались еще экзотические варианты, но мы их в период большого предложения близко расположенных курортов рассматривать не будем.

 
« Пред.   След. »