ICQ - консультанты:

  Владимир    621-104-939

    Мария       413-656-398

    Светлана    643-019-768
 


 

Куда поехать отдыхать в Январе

На январь приходятся продолжительные Новогодние праздники.

Поэтому в выборе тура на январь 2012  года  надо учесть то,  что цены в начале месяца будут в разы отличаться от цен с 12-18 января. Кроме того  на январь приходятся школьные каникулы 1-10 января  и студенческие каникулы с 24 января по 12 февраля и Китайский Новый год с 22 января по 30 января. Также не забудьте, что во многих отелях на праздники есть обязательная доплата за праздничный  новогодний и рождественский ужин.

Более подробно график мероприятий на январь 2012 года можно посмотреть здесь.

Итак, посмотрели мероприятия, попробуем определиться с погодой.  Всегда очень не хочется попасть в сезон ненастья и стихийных бедствий.Самые опасные страны в январе - это север Европы, часты заносы, наводнения в Нидерландах, Бельгии, Франции,   виновник этому арктический холод, который борется с теплыми массами воздуха, и погода часто непредсказуема. На Сейшелах и  Бали в январе пик  сезона дождей, хотя это не мешает многим туристам отдыхать там как раз в этот месяц. Дожди тропические, на температуру воздуха и воды в море эти погодные условия обычно сильно не влияют.

Из массовых направлений туризма на  первом месте, даже не смотря на политическую ситуацию в стране, стоит Египет. Хотя в стране фараонов и не идеальная погода для пляжного отдыха в этот месяц, вечерами уже прохладно, температура ночью падает до 12-15 градусов, а раз в 10 лет выпадает снег на перевалах, температура воды в море колеблется от 20 до 23 градусов, кроме того днем ярко светит солнце и температура иногда достигает 25-27 градусов.Отельная база Египта все время обновляется, и многие отели имеют подогреваемые бассейны.Также в Египте - январь удачный месяц для экскурсий особенно в соседний Израиль и Иорданию.Достаточно чистая вода, отсутствие ветра и массового количества туристов позволяет считать этот месяц удачным и для дайвинга.

На втором месте по количеству туристов стоит Таиланд. В Таиланде  достаточно много курортных зон, самые популярные среди российских туристов это- о.Пхукет, о.Самуи, Паттайя, о.Чанг, о.Краби и Хуа-Хин. Везде, кроме острова Самуй, стоит хорошая погода, теплая вода 28-31 градусов и такая же температура воздуха. Для многих наших сограждан  эта страна стоит на первом месте по отдыху в зимнее время. Здесь каждый для себя может найти то, что захочет:богатая экскурсионная программа, посещение соседних стран- Камбоджи, Мьянмы, Вьетнама, Лаоса, Сингапура, природные заповедники с водопадами и слонами, экзотические цветы, фрукты, животные. Отличные пляжи с белым песком и возможность дайвинга на островах при достаточно не высокой стоимости, делают эту страну все более популярной среди туристов. К сожалению, у некоторых туристов формируется неправильное восприятие «страны улыбок» выбрав в турагентстве самый дешевый тур, они вместо «тропического рая» оказываются в  низкобюджетном отеле в Паттайе, где оказывается « много грязи, проституток, трансвеститы, мутная вода в море и вообще все плохо».  Для пляжного отдыха в море с прозрачной водой (вроде Баунти) здесь слетует ездить на острова — Ко Лан, Самет и т.д.

Также, следует учитывать, что перелет в Таиланд  достаточно долог и дорог (относительно Египта) и поэтому цена путевки допустим в 37 тыс. рублей на двоих  это практически стоимость авиаперелета. Паттайя идеально подходит для многих видов отдыха: шоппинга, база для экскурсионных и развлекательных программ, спа процедуры, массаж и медицина здесь тоже на высоте, секс туризма, наконец.

Но Паттайя может не нравится любителям  только пляжного отдыха ну и, наверное, для семейного.Поэтому рекомендуем совмещать отдых в Паттайе с отдыхом на островах. Более подробно об отдыхе в Таиланде смотри здесь.


 Также хотелось - бы отметить туры в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты), хотя в январе погодные условия настраивают не на пляжный отдых, (температура воды 19-20 градусов в Дубае и может быть на градус один-два теплее в Фуджейре). Зато в это время в г.Дубай проводится шопинг-фестиваль. Кроме того здесь отели выше классом чем в Египте, которые  имеют бассейны с контролируемой температурой, и даже иногда и с  морской водой. В ОАЭ также большее количество развлекательно-познавательных, спортивных  программ и мероприятий. Так что отличный шопинг и эксклюзивный отдых Вам обеспечены, если Вы так сказать располагаете достаточными денежными средствами.

Минусов отдыха в Эмиратах для российских туристов несколько. В первую очередь это слабая экскурсионная программа, дорогой алкоголь, а часто его отсутствие, дороговизна хороших отелей на первой береговой линии в г.Дубай.

Также большим спросом,  пользуются туры в Индию штат ГОА.

Если сравнить Туры в Таиланд и Туры в Индию(Гоа),   то  отдых в Индии выигрывает тем что; меньшее время тратиться  на перелет из Москвы, большее количество прямых рейсов.

Кроме Гоа можно также отдохнуть в Керала. В основном туда едут люди, которые хотят совместить пляжный отдых с аюрведическим лечением и экзотической кухней, хотя лично мне пляжи Керала нравятся больше чем пляжи ГОА.

Также Индия знаменита своим « Золотым треугольником» и близостью к Непалу и Тибету, то есть пляжный отдых можно совместить с отличной экскурсионной программой. В январе и феврале на ГОА  стоит отличная погода, омрачить Ваш отдых могут гуляющие по пляжу коровы и собаки, некоторая антисанитария, не очень прозрачная вода, а также несколько завышенная цена на отели выше трех звезд. (Особенно это касается Южного ГОА)

Менее популярны (в основном из-за более высокой цены) пляжные туры в такие страны как  Мексика, Вьетнам, Куба, Доминиканская республика, Мальдивы, Маврикий, Шри-Ланка, Бразилия, острова французской Полинезии (Бора-Бора), Филиппины,  Хайнань (Китай), Сейшелы, Бали, а также Австралия.

Хотя из года в год растет количество наших туристов и в эти страны.

Коротко о каждой из них как я уже писал выше на Бали,  Сейшелах, Филиппинах-сезон дождей, хотя многим туристам это и не мешает там-же тепло.

На Хайнане-все-таки прохладно плюс, китайский Новый год-в общем не советую.

Вьетнам-как и Таиланд имеет много зон туризма, но все-таки в январе я бы его тоже не посоветовал, на севере и в центре холодно и сезон дождей, на юге ветер и волна, так что если Вы не серфингист или катсерфингист, то поплавать Вам вряд ли удастся.

А вот туры на Шри-Ланку (остров Цейлон) каждый год набирают обороты, прямые рейсы из России, хорошая экскурсионка, чайные плантации и храмы, отличные пляжи, плюс многие отели применяют систему питания «Все включено» в общем, недорогая качественная экзотика, минусы-Океан-волна присутствует на многих пляжах.

Туры на Мальдивы-это прекрасная возможность для пляжного отдыха и дайвинга, тепло ласковое море, из минусов помните, что Вы на острове и настроение надо привести с собой, а вот продукты и алкоголь таможенники у Вас отберут, причем традиционные способы проноса спиртных напитков не помогут, у Вас попробуют и сок для ребенка и кока-колу, и найдут грелку с водкой, единственный  вариант провоза  горячительных напитков, который на 100% срабатывал это провоз в кислородных баллонах для дайвинга. Учитывая, что на острове обычно один отель, в котором Вы и живете цены на питание и питье могут быть несколько завышены, рынок так сказать отсутствует и цены на совести хозяина отеля (совесть иногда тоже отсутствует).

Экскурсионная программа сводится к рыбалке и экскурсиям по соседним островам. Зато дайвинг-просто класс (особенно если в баллоне Вы все-таки что-то провезли).

Карибский бассейн после сезона тайфунов (сентябрь-ноябрь), море успокаивается, хотя и становится прохладнее. Теплее всего в Коста-Рике, хотя туры в эту страну у нас не очень распространены, в основном из-за отсутствия прямого перелета.

Туры в Мексику наоборот набирают силу после начала прямого авиасообщения. На курортах Канкун и Ривьера-Майя, стоит отличная погода, поэтому кто выбирает туры в Мексику в январе не прогадает, отличный пляжный отдых плюс большое количество интересных объектов для экскурсий.

Куба и Доминиканская республика, тоже имеют прямое авиасообщение с Москвой, хотя и порадуют морем и пляжем, экскурсионной программой  порадовать не могут. Правда, можно совместить с дешевыми морскими круизами с заходом  на такие острова как: Барбадос, Ямайка, Сент-Люсия и других с менее интересными названиями.

 
След. »