ICQ - консультанты:

  Владимир    621-104-939

    Мария       413-656-398

    Светлана    643-019-768
 


 

«Душа Петербурга и Ладоги — Белые Ночи на двух морях», 6 дней/ 5 ночей — от 9 200 руб

Даты заездов: 27 июня – 2 июля

Стоимость 9 200 руб

Стоимость экскурсионного тура без посещения Валаама - 8300р (стандарт) или 6200р (эконом)**

Все автобусные туры в Санкт-Петербург

Билеты на автобус Воронеж-Санкт-Петербург-Воронеж

Санкт-Петербург — Валаам

Программа тура

1 день

Выезд из Воронежа от Ж/Д вокзала в 14.00. 14:30 от П. Славы, Выезд из Липецка в 16:00

2 день

Прибытие в Санкт-Петербург, ориентировочное время 8.00-10.00 Встреча с экскурсоводом, завтрак в городском кафе.Обзорная экскурсия по городу. Основные объекты: Стрелка Васильевского острова (панорама Невы,Петропавловская крепость, здание Биржи), <Пушкинский дом>, главное здание Университета, здание Академии Наук, Кунсткамера, Адмиралтейская набережная, площадь Декабристов, Храм Спас-на- Крови, Исаакиевский собор,Сенная площадь, Никольский собор, Адмиралтейский проезд, Дворцовая набережная, Дворцовая площадь, Конюшенная площадь,Артиллерийский музей, Марсово поле, улица Пестеля, Смольный, крейсер «Аврора» (без посещения).

Регистрация на борту теплохода. Ужин.

Развлекательная программа на борту теплохода.

3 день

Завтрак на борту теплохода.

Пешеходная экскурсия «по скитам Валаама» (путь 7,5 км).

В ходе экскурсии Вы прогуляетесь по ухоженным тенистым лесным тропинкам, увидите три скита: Гефсиманский, Коневский и Воскресенский. На монастырский ферме Вас угостят свежим молоком и хлебом. Экскурсия в Центральную усадьбу Валаамского мужского монастыря. Из Никоновской бухты (где швартуется круизный теплоход) в Монастырскую бухту (где Центральная усадьба) группу отвозит чартерный местный теплоходик.

Во время движения проходит экскурсия «по островам монашеского подвига». Вы увидите всю красоту Валаамского архипелага, маленькие островки, скалистые уступы, золоченые купола церквей. По прибытии экскурсия в центральный собор и монастырское подворье.

Здесь можно купить печатный Валаамский пряник.  

Возвращение на борт теплохода.

Ужин.

Развлекательная программа.

4 день, СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ

Для желающих экскурсии за доп. плату: Царское село (посещение янтарной комнаты), Ночная экскурсия на разводку мостов, Океанариум

5 день

Завтрак в гостинице (накрытие); освобождение номеров; встреча с экскурсоводом в холле отеля. Загородная экскурсия «Русский Версаль» в Петергоф; экскурсия по Верхнему саду и Нижнему парку с фонтанами ( по желанию возможно посещение дворцов Петергофа за дополнительную плату); возвращение в город.

Отъезд в Воронеж, ориентировочное время 16.00 -17.00.

6 день

Прибытие в Липецк 8.00 - 10.00, Прибытие в Воронеж в 10.00 -12.00

В стоимость тура включено (стандарт) : завтраки, проживание в гостинице в двухместных номерах «стандарт» со всеми удобствами, экскурсионное обслуживание, страховка, проезд на автобусе туристического класса. (Липецк — Воронеж — Санкт-Петербург — Воронеж —Липецк)

В стоимость тура включено (эконом) :  проживание в гостинице в двухместных номерах «стандарт» со всеми удобствами, обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу,  страховка, проезд на автобусе туристического класса. (Липецк — Воронеж —Санкт-Петербург  — Воронеж — Липецк

 детям до 10 лет — 200 рублей

Доплата за отправление из Липецка - 200 рублей с человека (Билет или тур)

*Входные билеты в музеи оплачиваются дополнительно!

 
« Пред.   След. »