ICQ - консультанты:

         Офис «Центр»:

         Нина        635-337-778
              Надежда  611-803-463

         Офис «Северный»:

         Мария  621-104-939

         Офис «Электросигнал»:

         Роман  605-595-457
 

«Золотой Треугольник» + Отдых на Гоа, 13 дней — от 37 950 рублей

Дели – Джайпур – Агра + Гоа

Программа тура

1 день
Прибытие в Дели , встреча в аэропорту “столица Индии” растянувшаяся по западному берегу реки Ямуна - один из наиболее быстро растущих городов в Индии. Он окружен с трех сторон Харьяной и на восток, поперек реки Ямуна Уттар-Прадешом. Исторически, город всегда был городом политической важности с последовательными династиями, выбирающими это как их место власти, между 13-ым и 17-ым столетиями. Остатки великолепного прошлого остались как важные памятники в различных частях города. Трансферт в отель. Размещение. Отдых. Ночь в Дели.

2 день
После завтрака обзорная экскурсия по Дели с посещением (Красный форт) – построенный в 17-том веке, как дворец Шах Джахана нового правителя столицы под названием Шаханджабад, седьмого мусульманского города в Дели. Он перевез столицу из Агры, тобы показать своё господство и удовлетворить своё честолюбие. (Радж Гхат) –место кремации Махатма Ганди ,скончавшегося 30 января 1948 года.(Джама Масжид) –мечети расположенной в середине старого Дели, построенной между 1644 и 1658 годами. (Ворота Индии) – расположенные на (Раджпатч) Rajpath в Дели,Ворота Индии –это монумент построенный в память о павших индийских солдатах в 1 Мировой и Афганской войне. (Раштрапати Бхаван) –официальная резиденция президента Индии, расположенная в New Delhi. До 1950 это было известно как "Viceroy's House" и служило резиденцией генерал-губернатора Индии.(Дворец Лотоса) имеющая форму лотоса с 27-ю лепестками, захватывающий воображение жителей.(Кутуб Минар) – самая высокая нержавеющая колонна в мире, а так же важный пример Индо-Исламской архитектуры.
После экскурсии свободное время для шоппинга. Ночь в Дели.

3 день
После завтрака, освобождение номеров и переезд в Агру. АГРА – город, находящийся в штате Uttar Pradesh и являющей столицей правителей великих Моголов с 1526 по 1658 года, оставивших поле себя величественные памятники архитектуры такие как Taj Mahal(Тадж Махал), Agra Fort (Форт Агра) Важность Агры росла в течение господства императора Акбара, Джехангира и Шаха Джахана, и стала главным центром искусства, культуры, торговли и обучения. По прибытию в Агру размещение в отеле.Выезд на экскурсию городу с посещением ТАДЖ МАХАЛ – мавзолей построенного между 1631 и 1648 годом императором Шах Джаханом в память о своей любимой жене. [Закрыт по пятницам]
Вечером свободное время. Ночь в Агре.

4 день
Утром после завтрака освобождение номеров и переезд в Джайпур. По пути (Форт Агра) – так же известного как Fort Rouge & Red Fort. Это около 2.5 километров северо-западнее Тадж Махал и посещение заброшенного города ФАТЕПУРХ СИКРИ-город победы. Был построен во второй половине 16-го века императором Акбаром. Фатехпур Сикри был столицей великих Моголов только 10 лет. Этот комплекс памятников и храмов, в однородном архитектурном стиле, включающий одну из самых больших мечетей в Индии.
Джайпур – хорошо известный как « Розовый город»-столица штата Раджастан. Этот город был открыт в 1728 by Maharaja Sawai Jai Singh II, правителем Амбера. Город был построен в розовом стиле имитируя песчаную штукатурку. Отличается от Индийских городов шириной улиц. По прибытию в Джайпур, размещение в отеле. Во второй половине дня осмотр (Бирла Мандир) – также известный как Лакшми Нараян расположенный га юге Джайпура был построен семьёй Бирлы , известной промышленной семьёй в Индии. Поэтому храм и называется Бирла Мандир. После экскурсии возвращение в отель. Свободное время. Выезд в стилизованную деревню Раджапутов с национальными танцами . Ночь в Джайпуре.

5 день
После завтрака экскурсия по Джайпуру с посещением ФОРТ АМБЕР – куда мы подъедем на слонах. Дворец Амбер один из самых популярных туристических объектов, со смешанной индуистско-мусульманской архитектурой (Городской дворец) – Раджа Савай Джай Сингх построил Городской дворцовый комплекс в самом сердце его новой столицы это один из великолепных примеров искусства и архитектуры.(Хава Махал) – всемирно –известный монумент в Джайпуре. Хава Махал Дворец Ветров был построен поэтом Кинг Савай Пратар Сингхом. Он построен таким образом, чтобы леди королевской семьи могли наблюдать красочные базары и процессии, но при этом быт незамеченными снаружи.
(Джантар Мантар) – это одна из пяти обсерваторий Индии построенных Савай Джай Сингхом –это одна из самых больших обсерваторий в мире. После экскурсии возвращение в отель.По желанию ужин с национальным раджастанским фольклором. Свободное время. Ночь в Джайпуре.

6 день-12 день
После завтрака в освобождение номеров и трансферт в аэропорт Джайпура для вылета в ГОА .По прибытию встреча в аэропорту, трансферт в выбранный отель.Ночь в Гоа

13 день
Трансфер в аэропорт Вылет в России

 
« Пред.   След. »